GABA (гамма-аминомасляная кислота) Революционный подход к лечению и поддержанию здоровья, устранение последствий стресса, бессонницы, нервозности, перепадов настроения, снижение тревожности, беспокойства
By : Дарья Синозацкая
Jun 21, 2023
Blog Category
GABA (гамма-аминомасляная кислота) Революционный подход к лечению и поддержанию здоровья, устранение последствий стресса, бессонницы, нервозности, перепадов настроения, снижение тревожности, беспокойства

GABA (гамма-аминомасляная кислота) является важным органическим веществом, которое синтезируется в нашем организме и присутствует в различных областях мозга. Она выполняет роль главного тормозящего нейромедиатора в центральной нервной системе, контролируя передачу нервных импульсов. GABA конкурирует с глутаматом, главным возбуждающим нейромедиатором, и помогает создать баланс между процессами возбуждения и торможения в мозге, обеспечивая такие важные функции, как внимание, двигательный контроль и эмоциональная стабильность.

GABA присутствует во многих областях мозга, включая мозжечок, таламус и спинной мозг, где концентрация ее рецепторов наиболее высока. Недавние исследования также показали, что молекулы GABA обнаруживаются в других частях организма, включая стенки матки, сперматозоиды, сетчатку глаза, легкие и дыхательные пути, а также в бета-клетках поджелудочной железы, отвечающих за продуцирование инсулина.

Регулярное употребление GABA может стимулировать мозговую активность, повышать внимание, улучшать память и концентрацию. Это особенно полезно в условиях повышенной умственной нагрузки, стресса и периодов эмоционального напряжения. GABA помогает снизить уровень тревожности, нервозности и беспокойства, способствуя релаксации нервной системы и обеспечивая ясность мышления.

GABA также оказывает благоприятное воздействие на физическое благополучие. Она способна снижать артериальное давление, нормализовать работу сердца и сосудов, а также улучшать обмен веществ в организме. Это может помочь в детоксикации организма и облегчении симптомов похмельного синдрома, а также укрепить иммунитет и препятствовать развитию простуды.

GABA не только успокаивает нервную систему, но и стимулирует вдохновение и творческую активность. Ее потенциал влияния на психическое состояние позволяет преодолеть состояния раздраженности, нервозности и депрессии, при этом сохраняя ясность мышления и сосредоточенность.

Приобрести GABA гамма-аминомасляная кислота

Leave your comment