Лецитин играет важную роль в организме, поддерживая нормальное функционирование клеток, мозга, нервной системы, печени и кожи. Недостаток лецитина может привести к различным проблемам
By : Дарья Синозацкая
Jun 23, 2023
Blog Category
Лецитин играет важную роль в организме, поддерживая нормальное функционирование клеток, мозга, нервной системы, печени и кожи. Недостаток лецитина может привести к различным проблемам

Лецитин представляет собой смесь фосфолипидов, триглицеридов и других компонентов, таких как токоферолы, углеводы и стеролы. 

Лецитин нужен для поддержания здоровья печени, улучшения работы нервной системы, мозга, памяти, защиты сердца и поддержания женского здоровья. Лецитин также может помочь в очищении крови от токсинов, снижении уровня холестерина, улучшении кровообращения и повышении работоспособности.


Поддержка здоровья печени: Печень является органом, где клетки содержат значительное количество фосфолипидов. Добавки с лецитином могут помочь поддерживать здоровье печени и способствовать ее восстановлению при различных заболеваниях, таких как гепатит, ожирение и цирроз.

Поддержка нервной системы: Лецитин играет важную роль в работе нервной системы. Он составляет значительную часть миелиновых оболочек нервных волокон, которые обеспечивают быструю и эффективную передачу нервных импульсов. Дефицит фосфолипидов, включая лецитин, может привести к психоэмоциональной неустойчивости, нервному истощению и снижению познавательной активности.

Защита сердца и сосудов: Лецитин способствует здоровью сердечно-сосудистой системы. Он активизирует выработку фермента липопротеинлипазы, которая разрушает атеросклеротические бляшки и помогает предотвращать развитие атеросклероза. Кроме того, лецитин способствует снижению уровня холестерина и улучшает кровообращение, что может приводить к улучшению работоспособности и общего состояния организма.

Здоровье кожи: Лецитин имеет положительное влияние на состояние кожи. Он помогает улучшить ее текстуру и эластичность, а также способствует удержанию влаги. Это особенно важно для стареющей кожи, так как с возрастом содержание лецитина в клетках снижается.

Женское здоровье: Фитоэстрогены, содержащиеся в соевом лецитине, могут оказывать благотворное влияние на женское здоровье. Они влияют на работу яичников, помогая нормализовать менструальный цикл и уменьшить симптомы, связанные с менопаузой. Также фитоэстрогены поддерживают синтез коллагена в организме, что способствует здоровью костей и кожи.

Поддержка мозговой функции: Лецитин играет важную роль в работе головного мозга. Он содержит необходимые фосфолипиды, которые обеспечивают структуру и функционирование мозговых клеток. Прием лецитина может помочь улучшить память, концентрацию и познавательные функции.

Антиоксидантная защита: Лецитин обладает сильными антиоксидантными свойствами, что означает, что он может помочь защитить организм от вредного воздействия свободных радикалов. Свободные радикалы являются нестабильными молекулами, которые могут наносить повреждения клеткам и вызывать различные заболевания.


Преобрести Лецитин

Leave your comment