Спирулина незаменимый источник витаминов и микроэлементов. Советы врача: прием Спирулины во время беремености для поддержания здоровья и для излечения огромного спекра недугов
By : Дарья Синозацкая
Jun 23, 2023
Blog Category
Спирулина незаменимый источник витаминов и микроэлементов. Советы врача: прием Спирулины во время беремености для поддержания здоровья и для излечения огромного спекра недугов

Спирулина - это микроскопическая пресноводная водоросль, которая обладает удивительными свойствами и признана одним из самых питательных продуктов на планете. Ее история использования уходит в глубокую древность, и в наше время она стала популярным и востребованным пищевым дополнением.

Ученые и исследователи начали изучать спирулину и обнаружили, что она является источником целого ряда питательных веществ. В ее состав входят богатые белки, витамины (в том числе витамины группы В, витамин Е и бета-каротин), минералы (включая железо, кальций и магний), аминокислоты и антиоксиданты.

Витамины A, C, D, E и группы В, содержащиеся в спирулине, являются необходимыми для нормального функционирования организма. Витамин А важен для здоровья зрения, кожи и иммунной системы. Витамин C является мощным антиоксидантом и помогает защитить клетки от повреждений свободными радикалами, а также укрепляет иммунную систему. Витамин D необходим для здоровья костей и укрепления иммунитета, а витамин Е имеет антиоксидантные свойства и способствует здоровью кожи.

Спирулина также богата микроэлементами, такими как железо, кальций, калий, натрий, хром, медь, магний, марганец, цинк, фосфор, селен и йод. Эти микроэлементы необходимы для многих процессов в организме, включая обмен веществ, функционирование иммунной системы, здоровье костей и мышц, а также для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы.

Спирулина также содержит 18 аминокислот, включая все 9 незаменимых аминокислот, которые организм не может производить самостоятельно и должен получать из пищи. Белок, содержащийся в спирулине, легко усваивается организмом и является ценным источником питательных веществ для вегетарианцев и тех, кто предпочитает растительную пищу.

Спирулина во время беремености:


Прием спирулины может быть полезным дополнением во время беременности, так как она содержит множество витаминов, минералов и аминокислот, которые необходимы для здорового развития плода и поддержания материнского организма.

Спирулина содержит множество важных питательных веществ, таких как железо, кальций, фолиевая кислота, витамины группы В и другие. Эти питательные вещества играют важную роль в развитии плода, поддержании здоровья матери и нормализации обмена веществ.


Железо: Спирулина является хорошим источником железа, которое необходимо для производства гемоглобина и предотвращения анемии у беременных женщин.


Фолиевая кислота: Спирулина содержит фолиевую кислоту, которая является важным питательным веществом для предотвращения нейральных трубных дефектов у плода. Рекомендуется употребление достаточного количества фолиевой кислоты во время беременности, и спирулина может быть ее источником.


Иммунная система: Спирулина может помочь укрепить иммунную систему благодаря своим антиоксидантным свойствам и содержанию витаминов и минералов.


Энергия и выносливость: Во время беременности женщине может нехватать энергии и выносливости. Спирулина может помочь улучшить общую энергию и уровень выносливости.


Приобрести Спирулину

Leave your comment