Гипертония, или повышенное артериальное давление, является одним из наиболее распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы.
By : Дарья Синозацкая
Jun 23, 2023
Blog Category
Гипертония, или повышенное артериальное давление, является одним из наиболее распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Гипертония, или повышенное артериальное давление, является одним из наиболее распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Оно характеризуется постоянным повышением давления в артериях, что может привести к серьезным осложнениям, включая инсульты, инфаркты и повреждения органов.

Основной причиной гипертонии является увеличение силы, с которой кровь давит на стенки артерий. Это может быть вызвано различными факторами, включая наследственность, неправильное питание, физическую неактивность, ожирение, стресс, потребление избытка соли и алкоголя, курение и другие факторы риска.

Симптомы гипертонии могут быть незаметными или неспецифичными, но могут включать головные боли, головокружение, затуманенное зрение, усталость, покраснение кожи, частые сердцебиения и другие. Однако симптомы могут быть преходящими или отсутствовать вовсе, поэтому диагностика гипертонии осуществляется путем измерения артериального давления.

Рекомендации включают использование определенных лекарственных препаратов и пищевых добавок, которые могут помочь контролировать артериальное давление и улучшить общее состояние здоровья:

Нормалин - это капли от давления, которые могут использоваться для снижения артериального давления и имеют успокаивающий эффект. Они рекомендуются для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и могут помочь предотвратить развитие гипертонии у людей с высоким риском.


 Тонизон также может использоваться для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и снижения артериального давления. Он обладает антиоксидантными свойствами и способствует нормализации уровня холестерина в крови.


 Амарум, или "Amarum горечь", это растительная пищевая добавка, которая рекомендуется для улучшения работы желчного пузыря и пищеварения. Амарум имеет противовоспалительные свойства, улучшает обмен веществ и способствует общему благополучию организма, а так же, не мало важно, помогает регулировать свертываемость крови.


 ЕМА- это препарат, который может использоваться для улучшения кровотока и активизации кровообращения. Он также способствует улучшению реологических свойств крови, выводу тяжелых металлов и восстановлению эластичности сосудов.


 Пиколинат хрома- Хром играет роль в метаболизме углеводов и жиров, а также в обмене инсулина. Он помогает регулировать уровень глюкозы в крови и поддерживать стабильность уровня сахара. Поэтому, при дефиците хрома, может возникать нарушение обмена инсулина и ожирение, что, в свою очередь, может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Leave your comment