Кверцетин, как природный флавоноид, привлекает внимание в контексте его пользы после перенесенного COVID-19, и других перенесенных вирусов и тяжелых заболеваний.
By : Дарья Синозацкая
Jun 23, 2023
Blog Category
Кверцетин, как природный флавоноид, привлекает внимание в контексте его пользы после перенесенного COVID-19, и других перенесенных вирусов и тяжелых заболеваний.

Кверцетин, как природный флавоноид, привлекает внимание в контексте его потенциальной пользы после перенесенного COVID-19. Несколько исследований показали, что кверцетин обладает антиоксидантными, противовоспалительными и иммуномодулирующими свойствами, которые могут быть полезными для организма в период выздоровления после инфекции.

Одной из основных проблем после COVID-19 является воспаление, вызванное иммунным ответом на вирус. Кверцетин может помочь снизить воспаление путем угнетения производства воспалительных цитокинов и сокращения активации иммунных клеток. Это может способствовать облегчению симптомов и улучшению общего состояния здоровья после инфекции.

Кверцетин также проявляет антиоксидантную активность, что означает, что он может помочь защитить органы и ткани от свободных радикалов и оксидативного стресса. Оксидативный стресс может быть одним из факторов, вызывающих повреждение органов и дополнительные осложнения после инфекции COVID-19. Кверцетин также помогает снизить уровень оксидативного стресса и способствовать более быстрому восстановлению организма.

Кроме того, кверцетин имеет иммуномодулирующие свойства, которые могут помочь улучшить иммунную функцию после инфекции COVID-19. Это может быть особенно полезно для тех, у кого иммунная система была ослаблена в результате борьбы с вирусом.

Важно отметить, что эффективность кверцетина и его применение в терапии различных состояний, включая мозговые травмы, инсульт, порезы и ДЦП

Рекомендовано принимать Кверцетин вместе с препаратом Цинк для более выраженого эффекта.

Цинк также может играть положительную роль в восстановлении после перенесенного COVID-19. Цинк является важным минералом, необходимым для правильного функционирования иммунной системы.

Воспаление и оксидативный стресс, вызванные инфекцией COVID-19, могут привести к повреждению клеток и тканей. Цинк может помочь снизить уровень оксидативного стресса и способствовать ремонтным процессам в организме.

Некоторые исследования также связывают дефицит цинка с более тяжелыми формами COVID-19 и повышенной вероятностью развития осложнений. Поэтому, прием цинка в послеинфекционный период может быть полезным для снижения риска осложнений.

Leave your comment