Повышение эффективности лечения аллергии, роль хлора и соли в рационе. Аллергические реакции являются распространенной проблемой, которая влияет на множество людей по всему миру
By : Дарья Синозацкая
Jul 31, 2023
Blog Category
Повышение эффективности лечения аллергии, роль хлора и соли в рационе. Аллергические реакции являются распространенной проблемой, которая влияет на множество людей по всему миру

Аллергические реакции являются распространенной проблемой, которая влияет на множество людей по всему миру. Они возникают, когда иммунная система организма неправильно реагирует на определенные вещества, называемые аллергенами. Это может проявляться в виде симптомов, таких как зуд, кожные высыпания, насморк, затрудненное дыхание и другие неприятные ощущения. В последние годы было предложено несколько методов лечения, одним из которых является использование хлора и пищевой соли в рационе.

Роль лейкоцитов в аллергической реакции: Аллергические реакции связаны с активацией различных клеток иммунной системы, включая лейкоциты. Лейкоциты включают несколько подтипов, включая нейтрофилы и эозинофилы, которые играют важную роль в иммунном ответе организма на аллергены. Увеличение числа этих клеток может способствовать развитию и поддержанию аллергической реакции.

Интересно, что в ряде исследований было выявлено, что повышение уровня хлора в крови может оказывать положительное влияние на аллергические реакции. Повышенный уровень хлора может способствовать снижению активации лейкоцитов и снижению высвобождения аллергических медиаторов, таких как гистамин. Это может помочь снизить воспаление и симптомы аллергии. Одним из способов повысить уровень хлора является увеличение потребления пищевой соли.


Солевая терапия основана на иследованиях, что повышенное потребление пищевой соли способствует увеличению уровня хлора в крови, что, в свою очередь, может оказывать противоаллергическое действие. Хлор является важным элементом, участвующим в регуляции иммунной системы. Он может оказывать влияние на активацию лейкоцитов, включая нейтрофилы и эозинофилы, и снижать их активность.

Один из предлагаемых рецептов для снятия аллергических симптомов включает использование соли и соды. По данному рецепту, рекомендуется добавлять пол чайной ложки пищевой соли и соды в стакан воды, а затем выпивать это растворение в течение дня, по четверть стакана 4 раза в день, также вы можете употреблять галитовую соль в таблетках для вашего удобства и лучшего результата совместно в препаратом Аллергонорм.

Препарат "Галит" рекомендуется для регуляции водного и минерального баланса в организме, а также для эффективного лечения аллергии. Таблетки для рассасывания, содержащие галитовую соль, обладают специальными свойствами, позволяющими смягчать симптомы аллергии и улучшать общее состояние.

Препарат "Аллергонорм" помогает очищать кровь и лимфу, играя важную роль в регуляции иммунной системы и устранении вредных веществ из организма. Его фитоформула разработана с использованием природных ингредиентов, которые оказывают благоприятное воздействие на аллергические проявления.

Помните, что ваше благополучие - наш главный приоритет, и мы стараемся предоставлять вам актуальные и полезные сведения для поддержания и улучшения вашего здоровья.

Leave your comment