Тромбоз и атеросклероз: Связь и влияние сахарного диабета 2 типа, Тромбоз и атеросклероз - это два серьезных заболевания и оказывают влияние друг на друга, особенно при наличии сахарного диабета 2 типа
By : Дарья Синозацкая
Jul 31, 2023
Blog Category
Тромбоз и атеросклероз: Связь и влияние сахарного диабета 2 типа, Тромбоз и атеросклероз - это два серьезных заболевания и оказывают влияние друг на друга, особенно при наличии сахарного диабета 2 типа

Тромбоз и атеросклероз - это два серьезных заболевания и оказывают влияние друг на друга, особенно при наличии сахарного диабета 2 типа. 

Сахарный диабет 2 типа и атеросклероз тесно связаны друг с другом. Высокий уровень глюкозы в крови у пациентов с диабетом ускоряет процесс образования атеросклеротических бляшек. Это происходит из-за повреждения эндотелия - внутреннего слоя сосудистой стенки, который контролирует сосудистый тонус и функцию сосудов. Поврежденный эндотелий становится более восприимчивым к атерогенным (приводящим к образованию атеросклеротических бляшек) факторам и более склонен к воспалению.

Профилактика и лечение тромбоза и атеросклероза, особенно у людей с сахарным диабетом 2 типа, требуют комплексного подхода:

Соблюдение диеты: Ограничение потребления углеводов и сахаров, чтобы контролировать уровень глюкозы в крови.

Упражнения и физическая активность: Регулярные физические нагрузки помогают снизить уровень сахара в крови и улучшают работу сердечно-сосудистой системы.

Контроль веса: Снижение лишнего веса может уменьшить риск развития атеросклероза и тем самым улучшить состояние нервов.
Контроль уровня холестерина и артериального давления:

Регулярные проверки и при необходимости назначение лекарств могут помочь контролировать холестерин и артериальное давление.

Прием препаратов для улучшения микроциркуляции: Врач может назначить препараты, которые помогают улучшить микроциркуляцию и облегчают симптомы полинейропатии.


Народный метод лечения тромбов:

Рецепт с использованием высушенной кожуры лайма, богатой витаминами группы В. Для приготовления этого препарата, следует высушить кожуру лайма и измельчить ее до состояния порошка. Затем рекомендуется употреблять четверть чайной ложки данного порошка два раза в день, сочетая с кисломолочными продуктами, например, йогуртом. Этот метод может помочь избавиться от тромбов и атеросклероза.

Рутин, Кверцетин и Ема - это биоактивные вещества, которые широко используются в качестве добавок к питанию и дополнительных средств в лечении различных заболеваний, особенно тромбоз и атеросклероз.

Рутин, также известный как витамин Р, относится к группе флавоноидов и является сильным антиоксидантом. Он помогает укрепить стенки кровеносных сосудов, уменьшает их проницаемость, что способствует снижению образования тромбов и улучшает кровообращение

Кверцетин также относится к классу флавоноидов и обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Он способствует улучшению состояния кровеносных сосудов, снижает уровень холестерина, а также помогает снижать риск образования тромбов.

ЕМА - предназначена для улучшения кровотока, активизации кровообращения. Способствует улучшению реологических свойств крови (определяющих ее текучесть). Выводит тяжелые металлы из крови, восстанавливает эластичность сосудов, снижает уровень холестерина в крови.

Leave your comment