Шум в голове, который человек слышит, но не связан с внешними источниками звука, называется тиннитусом
By : Дарья Синозацкая
Aug 01, 2023
Blog Category
Шум в голове, который человек слышит, но не связан с внешними источниками звука, называется тиннитусом

Шум в голове, который человек слышит, но не связан с внешними источниками звука, называется тиннитусом

По тибетской медицине, тиннитус может быть связан с невывелением или невыделением желчи и нарушением работы печени. В традиционной тибетской медицине, здоровье организма рассматривается в контексте баланса пяти элементов (Земля, Вода, Огонь, Воздух, Эфир) и трех энергий (вата, питта, капха). Нарушения в этом балансе могут приводить к различным заболеваниям, включая тиннитус.

Согласно тибетской медицине, невывеление желчи или нарушение работы печени может привести к накоплению токсинов и лишней жидкости в организме. Это, в свою очередь, может вызвать возникновение различных симптомов, включая появление шума в голове.

Для лучшего выделения желчи и улучшения работы печени, рекомендуется обратить внимание на свой рацион и добавить определенные продукты в утрений прием пищи, способствующие этому процессу. Жирная пища, такая как оливковое масло, авокадо, орехи и рыбий жир, может стимулировать сокращение желчного пузыря и помочь в выведении желчи.

Кроме того, использование травяных препаратов или настоев с горечами может быть полезным для стимуляции печени и поддержания ее здоровья. Некоторые из этих трав включают бесмертник (солодка), зверобой (по-научному гиперикум), а также горький полынь, ромашку и куркуму. Они могут использоваться в виде травяных чаев, настоев или добавок.

Амарум (Amarum) - это лекарственная горечь, созданная на основе экстрактов из 18 растений. Его использование способствует улучшению работы желчного пузыря и облегчению расстройств пищеварения. Препарат рекомендуется при аппетитных нарушениях, включая анорексию, вызванную нервными расстройствами, а также при симптомах тошноты и изжоги. Амарум способствует предотвращению избыточного газообразования и оказывает положительное воздействие на работу печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.

Основными компонентами Амарума являются экстракты растений с противовоспалительными свойствами, которые способствуют улучшению обмена веществ в организме и способны смягчить воспалительные процессы.

Рекомендуется принимать Амарум внутрь, разведя столовую ложку препатата в стакане воды. Принимать данный препарат рекомендуется три раза в день.

Также тибетская медицина акцентирует внимание на снижении стресса и обеспечении общего благополучия для улучшения здоровья.

Leave your comment