Два волшебных продукта о невероятных свойствах, которых вы даже не подозревали: йогурт и петрушка
By : Дарья Синозацкая
Aug 01, 2023
Blog Category
Два волшебных продукта о невероятных свойствах, которых вы даже не подозревали: йогурт и петрушка

Йогурт и петрушка - это два удивительных продукта, которые могут оказать благотворное влияние на наше здоровье и благополучие. Они содержат множество полезных веществ, которые помогают поддерживать наш организм в отличной форме.

Поначалу может показаться странным, что эти два продукта связаны друг с другом, но, на самом деле, они обладают общими свойствами, которые делают их такими волшебными.

Во-первых, оба продукта содержат богатое разнообразие аминокислот, включая такие важные вещества, как Л-триптофан и дофамина. Л-триптофан играет ключевую роль в синтезе серотонина - гормона счастья, который улучшает настроение и способствует хорошему сну. Также он помогает регулировать аппетит и подавлять негативные эмоции. Дофамина, в свою очередь, участвует в процессе передачи нервных импульсов и играет важную роль в регуляции двигательной активности.

Во-вторых, оба продукта обладают мощными антиоксидантными свойствами. Антиоксиданты помогают защитить наш организм от свободных радикалов, которые могут повреждать клетки и приводить к различным заболеваниям, включая рак и сердечно-сосудистые заболевания.

Также стоит отметить, что эти два продукта имеют особенно благоприятное действие на почки. Астилатное свойство петрушки помогает очистить почечные канальцы и способствует выводу шлаков и токсинов из организма. Кроме того, йогурт содержит пробиотики, которые способствуют поддержанию здоровой микрофлоры кишечника и помогают улучшить обмен веществ.



Таким образом, добавление йогурта и петрушки в свой рацион может принести множество пользы вашему здоровью. Они способствуют улучшению настроения, сна и аппетита, а также поддерживают здоровье сердца, почек и организма в целом.

Употребляя в рацион 200-250 мл натурального йогурта с добавлением 50 гр петрушки, также несколько огурцов ежедневно вы избавитесь от мочекаменных заболеваний почек, лишнего веса, у вас увеличится энергия, нормализуется пищеварение, создастся состояние радости, исчезает аппетит.

Натуральный йогурт - это ценный источник пробиотиков, которые поддерживают здоровую микрофлору кишечника и улучшают пищеварение. Пробиотики помогают усваивать питательные вещества из пищи, а также повышают иммунитет, защищая организм от инфекций.

Петрушка является невероятно полезным зеленым. Она обогащена витаминами и минералами, такими как витамин С, витамин К, железо, калий и магний. Петрушка имеет мощное антиоксидантное действие, которое помогает бороться со свободными радикалами и предотвращать повреждение клеток.

Препараты GABA и L-триптофан представляют собой биологически активные добавки, которые могут оказывать положительное влияние на организм при правильном использовании. Они часто используются для поддержания здоровья нервной системы, снизить чувство тревожности и напряжения, улучшить сон и настроение.

GABA (гамма-аминомасляная кислота) - это нейротрансмиттер, который участвует в регуляции активности нервной системы. Принимая препараты с GABA, можно ощутить расслабление и снижение уровня стресса. Это может помочь улучшить сон и снять нервное напряжение.

L-триптофан - это аминокислота, предшественник серотонина и мелатонина, которые являются важными нейротрансмиттерами, ответственными за регуляцию настроения и сна.

Рекомендовано принимать Препараты GABA с L-триптофаном вместе по 2 таблетки 2-3 раза в день.

Помните, что важно следить за качеством продуктов и включать их в свой рацион в разумных количествах для достижения наилучших результатов.

Leave your comment