Панчакарма - это комплексный подход аюрведы к очищению организма от токсинов и избавлению от неравновесия тела и разума
By : Дарья Синозацкая
Aug 01, 2023
Blog Category
Панчакарма - это комплексный подход аюрведы к очищению организма от токсинов и избавлению от неравновесия тела и разума

Панчакарма - это комплексный подход аюрведы к очищению организма от токсинов и избавлению от неравновесия тела и разума. Этот термин происходит от слов "панча" (пять) и "карма" (действие), что означает "пять действий" или "пять этапов очищения". Панчакарма включает процедуры, которые помогают избавиться от скопившихся токсинов, уравновесить досхи (три энергии, управляющие нашим телом и умом), укрепить иммунную систему и улучшить общее здоровье.

Очищение организма: Панчакарма удаляет накопившиеся токсины и тяжелые металлы, улучшая функции органов и систем организма.

Балансирование досхи: Этот процесс помогает восстановить баланс между ватой, питчей и кафой, что способствует улучшению общего самочувствия.

Укрепление иммунной системы: Панчакарма укрепляет иммунную систему и повышает естественную защиту организма от различных болезней.
Повышение жизненной энергии: После Панчакармы многие люди отмечают повышение энергии, улучшение сна и настроения.

Снижение стресса и улучшение психического состояния: Очищение тела также оказывает положительное влияние на психическое состояние, снижая стресс и тревожность.

Противопоказания к проведению Панчакармы:
Психические отклонения.
Тяжелые поражения поджелудочной железы.
Большие камни в желчном пузыре.
Во всех остальных случаях систему очищения своего организма от токсинов проводить можно. 


Метод очень прост: С самого утра начинайте принимать 2 столовые ложки оливкового масла. 
В следующий раз выполняйте это в обед, но вот после обеда уже выпивайте оливковое масло после принятой еды. 
Принять оливковое масло необходимо в течение одного дня 8 ложек. Также в течение дня принимайте небольшое количество лимонного сока: 2-3 ложечки столовых. 
Вместе с этим принимайте каждый день специальный имбирный чай: потертый имбирь, залитый кипятком, в который добавлено молоко. Данный чай будет очищать вас от накопившихся в вас токсинов.


Все это время необходимо кушать красную вареную чечевицу и пить зеленый чай с молоком. После этого 3 дня – перерыв, и курс можно повторить еще раз. Эффект просто восхитительный — пропадает запах изо рта, начинает работать кишечник. На третий день обычно немного болят суставы от данной очистки — поэтому в это время очень хорошо принимать еще и вареную рисовую кашу без соли!! Омоложение, похудение, улучшение внутреннего состояния — вот что дает данный метод!!! Если вам от масла плохо — то на время прекратите его принимать, отдохните и продолжайте процесс.


Панчакарма Ultra+ - это уникальный расширенный комплекс от Тибетской Формулы, предназначенный для проведения самой эффективной аюрведической процедуры очищения и омоложения организма. Составленный на основе научных исследований и проверенный многочисленными успешными результатами, этот комплекс включает эффективные натуральные сорбенты, травяные комплексы и цитрат Дуйко.


Расширенный комплекс Панчакарма Ultra+ от Тибетской Формулы разработан специально для глубокой очистки организма и его омоложения. Включает эффективные натуральные сорбенты, травяные комплексы и цитрат Дуйко, собранные в специально составленной схеме приема. Продолжительность комплекса рассчитана на 6-8 недель.

Leave your comment