Цитомегаловирус, герпетические заболевания и папилломавирус - это вирусы, которые могут вызывать разнообразные инфекционные заболевания у человека
By : Дарья Синозацкая
Aug 01, 2023
Blog Category
Цитомегаловирус, герпетические заболевания и папилломавирус - это вирусы, которые могут вызывать разнообразные инфекционные заболевания у человека

Цитомегаловирус, герпетические заболевания и папилломавирус - это вирусы, которые могут вызывать разнообразные инфекционные заболевания у человека.

Цитомегаловирус (ЦМВ):

Цитомегаловирус (Cytomegalovirus) - это вирус из семейства герпесвирусов. Инфекция цитомегаловирусом часто протекает бессимптомно или с легкими симптомами, но может стать опасной для людей с ослабленной иммунной системой, включая новорожденных, людей с ВИЧ/СПИДом или трансплантированными органами. У беременных женщин инфекция ЦМВ может привести к передаче вируса плоду и вызвать врожденные поражения.

Герпетические заболевания:Герпетические заболевания вызываются вирусами герпеса, такими как вирус простого герпеса (ВПГ) типа 1 и 2. Они характеризуются образованием везикул (пузырьков) на коже и слизистых оболочках. ВПГ типа 1 обычно вызывает простудные язвы вокруг рта, а ВПГ типа 2 - генитальный герпес. Эти вирусы могут быть переданы через контакт с инфицированными выделениями или везикулами, а также половым путем.


Папилломавирус (ПВ):
Папилломавирус (Papillomavirus) - это группа вирусов, которые могут вызывать образование папиллом и бородавок на коже и слизистых оболочках. Некоторые типы папилломавируса являются онкогенными и связаны с развитием раковых опухолей, таких как рак шейки матки, рак гортани и других раков генитальных органов.



В поисках эффективных методов лечения, исследователи обратили внимание на применение препаратов Бетулиновой кислоты, Индол-3-карбинола и LCC.

Исследования показали, что применение препарата Бетулиновой кислоты может снижать частоту обострений и уменьшать симптомы герпеса за счет стимуляции иммунитета. В дозировке 1 таблетка 2 раза в день.

Индол-3-карбинол, содержащийся в некоторых растениях крестоцветных, может оказывать благоприятное влияние на снижение риска развития онкогенных ВПЧ и предотвращения образования папиллом. Принимать 1 таблетку 2 раза в день.

LCC в виде ингаляций, включающие литий, кобальт и церий, могут оказывать антивирусное действие против цитомегаловируса и способствовать подавлению его репликации. Делать ингаляции 3-5 минут в чистом виде 1-2 раза в день.

Профилактика данных вирусных инфекций включает соблюдение мер личной гигиены, избегание контакта с инфицированными секретами и везикулами, использование презервативов для снижения риска передачи герпетических инфекций, а также вакцинация для предотвращения некоторых типов папилломавируса, которые связаны с развитием рака шейки матки и других раковых опухолей.

Leave your comment