Уникальные свойства активированной белой глины Каолина и его применение в различных заболеваниях Каолин, известный также как белая глина, является природным минералом, который широко используется в медицине и косметологии
By : Дарья Синозацкая
Aug 10, 2023
Blog Category
Уникальные свойства активированной белой глины Каолина и его применение в различных заболеваниях  Каолин, известный также как белая глина, является природным минералом, который широко используется в медицине и косметологии

Каолин, известный также как белая глина, является природным минералом, который широко используется в медицине и косметологии благодаря своим уникальным свойствам. Одним из наиболее ценных качеств каолина является его абсолютная очистка и ионизация, что делает его особенно эффективным в лечении различных заболеваний. В данной статье рассмотрим применение каолина в различных медицинских рецептах.

При подагре:

Для облегчения симптомов подагры, можно использовать водоэмульсионный раствор каолина. Для приготовления раствора, растворите 1 столовую ложку каолина в 1 стакане воды и закипятите его. Затем используйте полученный раствор для паровых ванн для ног. При добавлении 2 столовых ложек соли в такой раствор, ванны для ног помогают избавиться от шпор и отложений солей.

При артрозе:
Для улучшения состояния при артрозе, можно использовать аппликации из каолина с бишофитом. Смешайте каолин с бишофитоми прикладывайте полученную массу в виде аппликаций к коленям. Этот метод может помочь облегчить симптомы артроза.

При псориазе:
Для облегчения состояния при псориазе, рекомендуется приготовить густую пасту из 1 столовой ложки каолина и 1 столовой ложки соли, разведенных водой. Нанесите эту пасту на очаг псориаза, это поможет смягчить кожу и снизить воспаление.

При невралгии седалищного нерва:
Для облегчения боли при невралгии седалищного нерва, можно приготовить смесь из 1 чайной ложки соли, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки каолина, разведенных небольшим количеством воды до густой консистенции. Нанесите эту смесь на больное место и затем наложите что-нибудь холодное или смажьте ментоловой мазью для дополнительного облегчения.

При варикозе:
Для улучшения состояния при варикозном расширении вен, можно принимать 1 столовую ложку каолина на стакан кипяченой воды на пустой желудок в течение трех недель, а также прикладывать каолин в виде аппликаций на места варикозного расширения. Важно принимать каолин на голодный желудок, не принимая даже воду, чтобы достичь наилучшего эффекта.

Каолин - это уникальный природный минерал с многочисленными полезными свойствами для организма. Его применение может помочь в лечении различных заболеваний, в том числе подагры, артроза, псориаза, невралгии седалищного нерва и варикозного расширения вен, различных кожных, суставных, эндокринных, ЖКТ заболеваний.

Leave your comment