Заболевания позвоночника и их связь с органами: Расшифровка симптомов Человеческий позвоночник - сложная структура, состоящая из множества позвонков и связанных с ними тканей. Боли в разных участках спины могут быть связаны с заболеваниями позвоночника
By : Дарья Синозацкая
Sep 11, 2023
Blog Category
Заболевания позвоночника и их связь с органами: Расшифровка симптомов  Человеческий позвоночник - сложная структура, состоящая из множества позвонков и связанных с ними тканей. Боли в разных участках спины могут быть связаны с заболеваниями позвоночника

Человеческий позвоночник - сложная структура, состоящая из множества позвонков и связанных с ними тканей. Боли в разных участках спины могут быть связаны с заболеваниями позвоночника, а также указывать на возможные проблемы с внутренними органами. В этой статье мы рассмотрим, какие заболевания могут вызывать боль в разных областях спины и какие органы они могут затронуть.

1. Шейный отдел позвоночника и связь с щитовидной и паращитовидной железами:
Боли в шейной области, распространяющиеся в затылочную и верхнюю часть спины, могут указывать на проблемы с лимфоузлами шейного отдела. Увеличение лимфоузлов может быть связано с аллергией или даже токсическим отравлением. Также следует учитывать возможность заболеваний щитовидной и паращитовидной желез, которые могут вызывать боли в этой области.

2. Заболевания лёгких и боль под лопаткой:
Увеличение лимфоузлов в области лёгких может вызывать боль под лопаткой, особенно с левой стороны. Это может быть связано с аллергией, астмой или даже токсическим отравлением после алкогольного опьянения.

3. Увеличение печени и связанные боли:
Боль под левой лопаткой может быть результатом увеличения печени, например, из-за жирового перерождения печени. Также она может быть связана с отёком лёгкого на фоне аллергии или астмы.

4. Проблемы с сердцем и гипертоническое заболевание:
Боль с левой стороны под лопаткой может быть связана с гипертоническим заболеванием сердца или другими проблемами с сердцем. Отек сердца также может вызвать подобные симптомы.

5. Заболевания позвоночника и иммунитет:
Боли в центре груди и сзади, в области позвоночника, могут указывать на заболевания позвоночника в верхних отделах, таких как восьмой, девятый или десятый позвонок. Если боли связаны с этой областью, это может говорить о нарушении иммунитета и развитии иммунных заболеваний.

6. Активация иммунитета и воздействие на тимус:
Выгибание назад тела активизируюет иммунитет, что может быть связано с более высокой бодростью и энергией. Это связано с растягиванием и стимуляцией тимуса, который отвечает за развитие иммунной системы.


В современном образе жизни забота о здоровье позвоночника играет ключевую роль в обеспечении активной и полноценной жизни. Продукты "Вертебрализ" представляют собой эффективные решения для поддержания здоровья позвоночника и облегчения болевых симптомов. Давайте ближе познакомимся с двумя продуктами этой линейки и их благотворным воздействием на организм.

Вертебрализ мазь: Восстановление и Улучшение Кровообращения
"Вертебрализ мазь" - это средство, разработанное специально для борьбы с болями в пояснице и позвоночнике. Она содержит уникальное сочетание растительного фермента папаина и масел можжевельника и сосны. Продукт способствует активному восстановлению хрящевой ткани, что является важным аспектом для поддержания здоровья позвоночника. Помимо этого, мазь улучшает кровообращение, что способствует доставке питательных веществ к тканям позвоночника. Она также препятствует образованию рубцов и контрактур, что может снизить риск деформации позвоночника и облегчить общие болевые симптомы.

Вертебрализ-нео: Борьба с Болями и Восстановление Хрящей
"Вертебрализ-нео" - это фитопрепарат, специально разработанный для устранения болей в позвоночнике и восстановления хрящевой ткани. Продукт обладает противовоспалительным, рассасывающим и обезболивающим действием в области суставов и позвоночника. При регулярном приеме "Вертебрализ-нео" наблюдается быстрое снижение боли, отека и покраснения. Восстановление хрящевых тканей ускоряется, что помогает вернуть гибкость и легкость движения в позвоночнике. Даже при деструктивных изменениях "Вертебрализ-нео" доказывает свою высокую эффективность.

Leave your comment