Рекомендации по питанию и комплексному лечению варикозного заболевания: Заботьтесь о своих ногах Варикозное расширение вен, также известное как варикоз или варикозные вены, представляет собой расширение и утолщение поверхностных вен
By : Дарья Синозацкая
Sep 11, 2023
Blog Category
Рекомендации по питанию и комплексному лечению варикозного заболевания: Заботьтесь о своих ногах  Варикозное расширение вен, также известное как варикоз или варикозные вены, представляет собой расширение и утолщение поверхностных вен

Варикозное расширение вен, также известное как варикоз или варикозные вены, представляет собой расширение и утолщение поверхностных вен, чаще всего на нижних конечностях. Это расстройство кровообращения может вызвать дискомфорт, боли и косметические проблемы. Для успешного лечения важно понимать причины и подходы к управлению варикозным расширением вен.

Причины и факторы риска:

Генетика: Семейная предрасположенность может сыграть важную роль в развитии варикоза.
Сидячий образ жизни: Малоподвижный образ жизни может ограничивать кровообращение и способствовать расширению вен.
Избыточный вес: Лишний вес создает дополнительную нагрузку на нижние конечности и может способствовать развитию варикоза.
Беременность: Изменения гормонального баланса и давление растущей матки могут влиять на венозную систему.
Старение: С возрастом стенки вен могут потерять упругость, что способствует их расширению.

Варикозное заболевание требует комплексного подхода к лечению и уходу. Следующие рекомендации помогут вам облегчить симптомы и улучшить состояние ног при варикозе:

Рацион питания:

Исключите из рациона продукты красного цвета.
Рассмотрите возможность перехода на вегетарианское питание, отказавшись от мясных продуктов, отказываясь от белков животного происхождения, и позвольте ногам обрести легкость и гибкость. Это поможет снизить нагрузку на почки и поддержать состояние вен.

Увлажнение и щелочная вода:

Пейте щелочную воду, приготовленную из одной чайной ложки соды и одного литра воды. Это способствует улучшению обмена веществ и поддержанию кислотно-щелочного баланса.


Применение препаратов:

Принимайте препарат "Легка хода" по две таблетки четыре раза в день. 
Этот препарат поможет поддержать кровеносную систему и улучшить микроциркуляцию.

"Рутин" также будет полезным для укрепления стенок сосудов. 
Принимайте по две таблетки четыре раза в день .

Смазывайте ноги мазью "Варикавазин" 2-3 раза в день. Это поможет улучшить состояние вен и снизить отеки.

Разведите одну чайную ложку препарата "Гепакс" в стакане воды и пейте два раза в день. Этот препарат способствует улучшению микроциркуляции и поддержанию здоровья сосудов.

Принимайте по одной таблетке препарата "Геморнем" два раза в день. Этот препарат поможет снять воспаление и уменьшить болевые ощущения.

Leave your comment