Анемия: причины и профилактика
By : Дарья Синозацкая
May 23, 2019
Blog Category
Анемия: причины и профилактика

Анемия (малокровие) – это заболевание, при котором в крови снижается уровень гемоглобина. Причиной появления анемии является дефицит железа в крови – состояние, которое свойственно ¼ населения земли.

 Часто железодефицитная анемия провоцирует появление других, достаточно серьезных, заболеваний.

По каким симптомам можно диагностировать анемию? Какие продукты питания поднимают уровень гемоглобина в крови? Почему при анемии опасно принимать препараты с содержанием железа? Как позаботиться о профилактике данного заболевания?

Об этом я расскажу в данной статье.

Симптомы и причины анемии

При наличии анемии диагностируется снижение показателя эритроцитов в крови. Эритроциты падают вследствие уменьшения гемоглобина на фоне общего дефицита железа.

Гемоглобин — это белок, который содержится в эритроцитах и занимается переносом кислорода ко всем тканям и клеткам организма. Именно поэтому человек ощущает анемию так, будто его организм начинает медленно «задыхаться».

При анемии могут наблюдаться такие симптомы:

·      Ригидность (слабость) мышц,

·      Кровотечение десен;

·      Ухудшение зрения;

·      Выпадения волос;

·      Одышка;

·      Общая и внезапная усталость в течение дня;

·      Рассеянность, снижение умственной активности;

·      Снижение иммунитета и, как следствие, – частые инфекционные заболевания;

·      Бледность или пожелтение кожи;

·      Обильные и длительные менструации, либо отсутствие менструации;

·      Потемнение мочи.

Существует несколько причин появления анемии в организме человека. К основным стоит отнести воспалительный процесс в двенадцатиперстном кишечнике, а также глистную инвазию кровососущего паразита.

Кроме того, анемия может быть следствием длительного приема некоторых фармакологических препаратов; среди таких препаратов – аспирин, ибупрофен, различные болеутоляющие средства, биологически активный кальций.

К сожалению, многие люди не обращают должного внимания на свой рацион питания и образ жизни. При постоянных диетах, голоде, отсутствии жирной пищи в рационе, курении и недосыпании также может развиваться анемия и, как следствие, – ригидность мышечной мускулатуры, разрушение тканей.

Советы по профилактике анемии

В первую очередь для профилактики анемии необходимо поддерживать здоровье двенадцатиперстного кишечника. Для этого я рекомендую принимать биодобавки «Тибетской Формулы» АНТИТОКС и БАКТОМАКС.

Также человеку необходимо полноценно и правильно питаться. Два основных совета по питанию:

·      введите в рацион питания больше мясной пищи,

·      обязательно употребляйте мандарины и апельсины.

Народная медицина при помощи мандаринов лечит двенадцатиперстный кишечник, анемию и даже цингу. Если у вас снижен гемоглобин, то старайтесь каждый день употреблять хотя бы 200 гр. мандаринов. Витамин С, который содержится в цитрусовых, способствует всасыванию железа. Таким образом, можно избежать дальнейших осложнений, вызванных дефицитом железа.

Как правило, анемия сопровождается высокой кислотностью крови. Именно поэтому любое появление железа в крови будет формировать опасное оксидное соединение, что может привести к общему отравлению организма этим оксидом. При этом при анемии железо не усваивается, даже если употреблять его как отдельное вещество.

Таким образом, человеку с заболеванием анемия принимать препараты, которые должны поднимать уровень железа в крови, не только не нужно, но и очень опасно. Прежде чем начинать лечение анемии препаратами железа, необходимо выявить первопричину появления этого заболевания и убрать высокую кислотность крови.

Высокую кислотность крови убирают препараты-антиоксиданты. Самые активные антиоксиданты компании «Тибетская Формула» – это биодобавки ДИПОКСАЛ и ЕМА. Данные препараты запатентованы и не имеют аналогов. Их необходимо принимать 2 раза в день по 1 чайной ложке на стакан воды.

Еще одна группа препаратов для профилактики анемии – это очистители крови. Среди них я рекомендую заказать биодобавки СУРАКТАМ и ГЕЛЬМИНФИТ.  СУРАКТАМ – это комплекс из 27 индийских растений, которые выводят из организма токсины, шлаки, продукты гниения. ГЕЛЬМИНФИТ убирает глистную инвазию, которая вызывает появление анемии.

Регулировать кислотность ЖКТ, а также поддерживать оптимальный уровень железа в организме вам помогут биодобавки ГАСТРОПРОТЕКТОР и ГЕМОНЕМ, а также наноцитрохеллат «Тибетской Формулы» ЖЕЛЕЗО.

Анемию в народе называют заболеванием «усталой крови». Слабость, пониженное давление, головокружения, которые сопровождают анемию, ухудшают качество жизни человека и делают его более подверженным другим заболеваниям. Старайтесь заботится о сбалансированом питании и периодически принимать сорбенты.

Leave your comment